Weißgold 585 gestempelt, "Christ" gemarkt, moderner, schlichter Ring zentral mit aufgesetztem, drehbar angebrachtem Drehelement, verziert mit Diamantbändern, alle Diamanten zus. wohl ca.1 ct W, P1, - laut Gutachten Juwelier Paul -, angebracht zwischen zwei abgekanteten Ringschienen, Tragespuren, RW52, Gca.17,62g, mit Quittung Juwelier Christ November 2015 und Gutachten Juwelier Paul "Nr.2024040" Januar 2024