Lepine-Gehäuse, äußerer Staubdeckel guillochiert und versersehen mit Wappendekor, Silber 800 gestempelt, innerer Staubdeckel, Metall, teilweise beschädigt, nicht gangbar, an Uhrenkette, starke Tragespuren, dazu 1 Chatelaine, Tragesp.