Silber 875 gestempelt, Savonette, Dca.4,9cm, weißes Email-Zifferblatt, röm. Ziffern, kl. Sek. auf 6 mit arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Sprungdeckel innen gem. "DéFi", innerer Staubdeckel, Silber 875 gestempelt, mit Medaillen-Gravur, bez. "Grand Prix Paris 1900" "Georges Favre-Jacot Locle" "Ancre 15 Rubis Levées Visibles", Sprungdeckel u. äußerer Staubdeckel guillochiert, Gehäuse tlw. gedellt, nicht gangbar, Mechanismus des Sprungdeckels beschädigt, Risse im Zifferblatt, Gca.92,98g, in Schatulle