Roségold 585 gestempelt, Lepiné-Gehäuse, Dca.2,8cm, weißes Emaizifferblatt, arab. Ziffern, Lünette und äußerer Staubdeckel guillochiert, letzterer versehen mit einer Kartusche, innerer Staubdeckel, Metall, starke Tragespuren, Scharnier des inneren Staubdeckels versehen mit Lötspuren, läuft an, Gca.19,54g