Gelbgold 585 gestempelt, Savonette, Dca.2,6cm, gemustertes Gehäuse, Sprungdeckel monogrammiert, "LE", weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, alle drei Deckel Gelbgold 585 gestempelt und innen gemarkt "1345611", Werk gemarkt "C Eigenmann Nürnberg", Tragespuren, teilweise Kratzspuren, läuft an, Gca.20,98g