Weißgold 750 und 18 kt gestempelt, bezeichnet "Automatic" rundes Gehäuse, ca.3,4cm, mit ellipsenförmigem, silberfarbenem und satiniertem Zifferblatt, römische Ziffern, Datumsfenster auf 3, an Lederarmband, Dornschließe, teilweise Tragespuren, fkt.tüchtig, Lges.ca.22,5cm, Gges.ca.40,42g, in Schatulle