Metall, tonneauförmiges Gehäuse, D Uhrglas ca.3,6cm, cremefarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, Datumsfenster auf 6, zwei weitere Anzeigen, Lederarmband, Dornschließe, starke Tragespuren, Funktion ungeprüft, Lges.ca.22,5cm