Edelstahl, rundes Gehäuse, Dca.3,7cm, anthrazitfarbenes Zifferblatt im Flechtdekor, Punkindizes, Datumsfenster auf 4, sowie 3 weitere Anzeigen, drehbare Lünette versehen mit arab. Zahlen, an Edelstahlarmband, Faltschließe mit Clipsicherung, minimale Tragespuren, Funktion ungeprüft, in Originalschatulle aus Metall mit zusätzlichen Verlängerungsgliedern