Schweiz, Gelbgold 585 gestempelt, ovales Gehäuse, ca.1,7 x 2cm, an plastisch geflochtenem Armband, mit gemusterter Oberfläche, verdeckte Kastenschließe mit Sicherheitskettchen und Sicherheitsacht, teilweise Tragespuren, läuft an, Gca.44,36g, mit Beleg über den Verkauf Juwelier Hildebrandt, im Wempe-Beutel