Schweiz, Edelstahl, partiell goldfarben, rundes Gehäuse, Dca.2,5cm, weißes Zifferblatt, Balkenindizes u. römische Zahlen, Datumsfenster auf 6, Deckel gemarkt "79540" durchbrochenes Bandarmband aus gewölbten Gliedern, Clipschließe, teilweise Tragespuren, Funktion ungeprüft, Lca.17,5-18cm