Schweiz, Edelstahl, partiell vergoldet, rundes Gehäuse, Dca.2,4cm, bezeichnet "Golden Wing", weißes Zifferblatt, aufgesetzte römische Ziffern, Datumsfenster auf 9, Deckel gemarkt "27670508", Edelstahlarmband, partiell vergoldet, Doppelfaltschließe, teilweise Tragespuren, Funktion ungeprüft, Lges.ca.17cm