1888 - 1969, verschiedene Darstellungen und Vorzeichnungen, Heiliger mit Kind, Akte, Liebespaare, Mutter mit Kind, "Das Weihnachtsgeschenk", "Mein Herz ist ein Bienenhaus", "Der kleine Däumling", "Mephisto", "Fasenacht", "Bad", u.a., zum Teil Aquarell/Röthelkreide/Tusche/partiell weiß gehöht/Papier, zum Teil rechts unten handsigniert und datiert 1926/1927, montiert, zum Teil gebräunmt, fleckig, verschiedene Größen von ca. 30x20,5cm bis 14,5x3,5cm
Kategorie: Design