Keramikmodell, wohl Skizze für eine größere Bildhauerarbeit, weißer Scherben, dezent koloriert, Halbkugel mit Puttoköpfen und Personen auf dreieckiger Plinthe, dynamischer, theatraler Aufbau, Altersspuren, H ca. 16 cm, L ca. 24 cm
Provenienz: Nachlass Familie Thein
Kategorie: Design