Balkenwaage, Messing, auf Holzkasten mit Schublade montiert, mit runder und ovaler Schale, dazu ein vollständiger Gewichte-Satz im Holzkasten, bez. Otto Kern & Sohn, Ebingen, 1 Gramm bis 1 Kilo, Alters- und Gebrauchsspuren, Waage L ca. 33,5 cm