historische Panoramaansicht mit verspielter Figurenstaffage, kolorierter Stahlstich von Friedrich Geissler (1778 Nürnberg - 1853 ebd.) nach G. Schreiber, wohl verlegt bei J. L. Schrag, Nürnberg 1. Hälfte 19. Jh., ca. 8,5 x 51cm, Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 22 x 63cm)