2. Hälfte 20. Jh., Ilse Kristall, 12 St., farbloses Kristallglas, runder Stand, bauchig facettierter Schaft mit Keilschliff und Nodus, flache bauchige Kuppa, unterschiedlich polychrom überfangen, fächer- und sternförmiger Keilschliffdekor, z.T. Klebeetiketten, minimal Chips am Rand, minimale Altersspuren, Hca. 13,2 cm