ca. 60 Stck., Album mit Volkskunst-/Kunstkarten, auch Laienarbeiten, Postkarten gemalt, gezeichnet, Radierungen, Holzschnitte, Scherenschnitte, kleine Illustrationen, auch Arbeiten von Emil Stahl, Robert Wadewitz, Curt Junghändel u. Karl Seubert, altersgem. guter Zust.
Kategorie: Bücher