Metall, silberfarben, Lepine-Gehäuse, Dca.4,3cm, Lünette u. äußerer Staubdeckel versehen mit reliefierter Eichenlaubornamentik, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, Werk punziert "Swiss made" "1919", Tragespuren, läuft an, dazu Taschenuhrenständer, versehen mit Efeu- und Beerendekor, Gebrauchsspuren, Hca.13cm