Sommerauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3032

Biedermeier - Vitrinen/-Bücherschrank

Startpreis 480 EUR

1.500 EUR

um 1820, süddeutsch, Nußbaum/Nußwurzel/Nadelholz furniert, teilebonisiert, konische Vierkantfüße, gerade Zarge u. Korpus, leicht vorgezogener Sockel, 2-türige Front, Türen oben mit 2/3 Verglasung, 3-fach abgesetztes, gerades Gesims, 1 Schlüssel, rest., min. Alterssp., ca. 187x120x45cm