Sommerauktion 2021

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2188

Los: 2188

Riesen, Adolf - Stehende

Startpreis 1.900 EUR

(1908-1982) große Bronzeplastik, patiniert, Stehende mit Apfel, vollplastische Darstellung einer jungen Frau, in der Plinthe signiert und dat. 71, H ca. 89/ 98cm auf Granitsockel