Frühjahrsauktion 2021

Versteigerung am Donnerstag, 6. Mai 2021 ab 14:00  | Auktion läuft

1011

Los: 1011

Penck, A. R.

Startpreis 400 EUR

eigentlich Ralph Winkler, 1939 Dresden - 2017 Zürich, deutscher Maler, Grafiker, Bildhauer u. Jazzmusiker "Stehende Frau", Farblithographie/Papier, kräftige, leuchtende Farben, abstrakte Malweise mit Sonne und Strichmännchen, Mi. un. sign. u. num. 30/30, im Passepartout, RhG, ca. 84x56cm