20. Jh., Eisch, Fraunau, u.a., 3 Stück, farbloses dickwandiges Glas, runder Stand, teilweise mit Bodenabriss, konischer, flaschenförmiger und ovoider Korpus, umlaufend polychrome Pulvereinschmelzungen, 1x blau, gelb, rot verlaufend, 2x gekämmter Fadendekor, 1x unterseite Ritzsignatur 'E Eisch 74', herstellungsbedingte Blaseneinschlüsse, minimal Chips am Stand, minimale Altersspuren, Hca. 16,5 - 42 cm