Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2070

Wiener Bronzefiguren - Kapelle

Startpreis 380 EUR

440 EUR

Wiener Bronze, kalt bemalte Bronze, farbig staffiert, an der Pauke gemarkt Austria und Lilienmarke (Bergmann), 10- teilige Mopskapelle, auf den Hinterbeinen stehende Möpse mit verschiedenen Instrumenten bzw. Notenblatt , dazu 1 Nachtwächter - Mops mit Hellebarde und Laterne, Querflöte minimal verbogen, minimaler Farbabrieb, H ca. 4 - 6cm