Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1971

Platzteller

Startpreis 1.560 EUR

1.700 EUR

Silber 925, punziert Halbmond und Krone, Emil Hermann, Waldstetten, 6 Stück, runde flache Form mit geschwungenem und profiliertem Rand, feine Kratzer, minimale Altersspuren, Dca. 30 cm, Gges. ca. 2.817g