Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1935

Becher

Startpreis 480 EUR

800 EUR

Silber 925, punziert Sterling, Halbmond und Krone, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 6 Stück, runder Stand aus Kordelband, leicht konkaver Korpus, leicht auskragender Mündungsrand, innen vergoldet, minimale Kerben am Rand, minimale Kratzer und Altersspuren, Hca. 9 cm, Gges. ca. 797g