Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1558

Meissen - Service

Startpreis 800 EUR

1.100 EUR

blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Kaffeeservice für 6 Personen, Form "Wellenspiel Pur", polychromes Dekor "Stechpalme" mit reicher Goldstaffage, bestehend aus: 1x Kaffeekanne (Kanne mit Haarriss und Dekel beschädigt, Teil beiliegend), 1x Milchkännchen und 1x Zuckerdöschen, 8x Kaffeetasse mit 8x Untertasse, 6x Gebäckteller (Dca. 19cm), 2x Anbietteller (Dca. 22cm) und 1x Konfektschale (Dca. 18cm); teileise minimal berieben und mit Altersspuren.