Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 262

Brillant - Damenring

Startpreis 800 EUR

900 EUR

Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, luxuriöser Damenring versehen mit einem bicoloren, verschlungen ausgearbeiteten Ringkopf, zentral besetzt mit einem zargengefassten Solitär-Brillant, Ringschiene innen gepunzt 1,29ct, umgeben von zwei wellenförmigen Brillantbändern, diese zus.ca.0,32ct, RW55,5, Gca.4,88g, in roter Schatulle