Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 244

Brillant - Damenring

Startpreis 2.500 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, klassischer Damenring von schlichter Eleganz, versehen mit einem runden, die Ringschiene bekrönenden Ringkopf, besetzt mit einem zargengefassten, natürlichen Diamant im Brillantschliff, ca.1,115ct, ca.6,88-6,99 x 3,77mm, Schliffqualität: medium, Farbe: Feines Weiß + (F), Piqué, keine Fluoreszenz, RW48, Gca.4,02g, mit Gutachten Juwelier Paul "Nr. 2024110" März 2024