Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 229

Brillant - Collier

Startpreis 3.500 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, opulentes Collier, verschlungen ausgearbeitetes, mehrteiliges und vegetabil wirkendes Mittelteil mit beweglich angebrachten Elementen, reich besetzt mit verschieden großen Brillanten, zus.ca 0,69ct, an bandförmiger Kette, flechtförmig ausgearbeitet, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, leichte Verfärbung eines Bandgliedes, minimale Tragespuren, Lca.42cm, Gges.ca.66,6g