Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 72

Hans Stern - Diamant/Citrin-Anhänger

Startpreis 580 EUR

Ende 1970er Jahre, Rio de Janeiro, Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt, gepunzt mit dem Firmensignet "S" - im Kreis und Raute-, ovaler, blütenförmiger Anhänger zentral besetzt mit einem facettierten Citrin, umgeben von kleinen Diamanten, Zieröse ebenfalls besetzt mit einem Diamant, Lca.2,5cm, Gca.4,90g, mit Wertexpertise H. Stern 1979, an Erbskette, Gelbgold 585 gestempelt, gemarkt "Binder", Karabinerschließe, Lca.44cm, Gca.7,28g