Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 52

Caprice - Brillantanhänger/-brosche

Startpreis 550 EUR

750 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, gepunzt "Caprice", kranzförmiger Anhänger versehen mit leuchtend-orangefarbenen, facettierten Schmucksteinen im Farbverlauf, wohl Feueropale, oben mit einem aufgesetzen, fächerförmigen Band versehen mit Brillanten, zus.ca.0,15ct, Lca.3,2cm, Gca.10,48g, an Venezianerkette, Gelbgold 585 gestempelt, Federringschließe, Lca.58,5cm, Gca.5,54g