Sommerauktion 2024

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 4

Must de Cartier 21 - Damenarmbanduhr

Startpreis 400 EUR

Schweiz, Stahl, partiell vergoldet., rundes Gehäuse, Dca.2,8cm, breite, sanierte Lünette, mit vertieften, goldfarbenen röm. Ziffern, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Zeiger, Krone wohl versehen mit einem blauen Schmuckstein-Cabochon, wohl Spinell, Gehäuseboden verschraubt, gemarkt "must de Cartier 21 901172030 Swiss made Quartz", Lederarmband, außen blau, innen schwarz u. ebenfalls gemarkt "Cartier", Faltschließe, gemarkt "Cartier", Tragespuren, Uhrglas minimal beschädigt, in Schatulle "Cartier"