Herbstauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2749

Los: 2749

Louis-Philipp - Vitrinenaufsatzkommode

Startpreis 380 EUR

um 1850/160, Kirschbaum/Nadelholz furniert, Würfelfüße, gerades Kommodenunterteil als Blender, 3- fache Gliederung, seitlich vorgelagerte Pilastersäulchen, gedreht, Innenleben mit 2 Regalbrettern, stark zurückgesetzter Vitrinenaufsatz, 2 - türig, allseitig verglast, frontseitig je Tür 3-fach versprosst, Innenleben 3 Einlageböden, Rückwand partiell verspiegelt, leicht vorgezogenes, gerades Abschlußgesims, seitlich aufgesetzte Balusterspitzen, 2 Glasscheiben liegen bei, Alterssp., partiell Furnierschäden, altes Schloß, Schlüsselschilder Bein, 2 Schlüssel, ca. 213x93x37cm