Herbstauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1939

Meissen - Kaffeeservice

Startpreis 860 EUR

790 EUR

blaue Schwertermarke, f. 7 Pers., Dekor "Indisch Bunt", m. Goldrand, goldstaff., polychrom bemnalt, teilw. m. Pinselnr. u. Prägenr., 1x Kaffeekanne, Goldrand min. ber., Boden min. best., min. Haarriss am Henkel, Bemalung min. besch., 1x Milchkännchen, Goldrand min. ber., 1x Zuckerdose, Goldrand m. min. Chip, 7x Kuchenteller, Goldrand teilw. min. ber., 7x Kaffetassen, teilw. Goldrand min. ber., teilw. min. Risse am Henkel, teilw. m. min Chips am Boden, 7x Untertassen, Goldrand min. ber., KK H ca. 23,5 cm, MK H max. ca. 12 cm, ZD D ca. 10 cm, KT D ca. 18,5 cm, T D max. ca. 9 cm, UT D max. ca. 15 cm