Herbstauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1760

Los: 1760

Lalique - Schale

Startpreis 580 EUR

um 1924, Jugendstil, René Lalique, Frankreich, farbloses dickw. Glas, ovaler Stand u. Korpus, leicht auskragender geschliffener Rand, umlaufend reiches Relief v. Fasanen, gerahmt v. Blüten, im Boden sign. 'Lalique', feine Kratzer im Boden, min. Chips am Rand, min. Alterssp., Hca. 7 cm, Dca. 43,5 cm