Herbstauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1341

Meyer, Harry

Startpreis 1.500 EUR

1.500 EUR

geb. 1960 Neumarkt, Architekturstudium, Mitglied der Neuen Gruppe München, 1994 Meisterkurs bei Frank Stella, zahlreiche internationale Preise u. Auszeichnungen, "Schnee", Acryl/Lwd., dick pastoser Farbauftrag, der eine bewegte, reliefartige Struktur ergibt, abstrakte Landschaft in den primären Farbtönen Weiß, Grau und Blau, rücks. sign. u. dat. 2007, Provenienz Galerie Bode Nürnberg, 27270, schwerer, aufwendig gearbeiteter Ra., ca. 50x70cm, Zertifikat liegt bei