Sommerauktion 2022

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2645

Los: 2645

Hörl Ottmar - Kunststoffplastik

Startpreis 80 EUR

21. Jh., unterseitig geprägte Signatur Hörl, "Dürer-Hase", vollplastisch gestaltete Plastik nach Albrecht Dürers Feldhase von 1502, Entwurf Ottmar Hörl (*1950 Nauheim) 2003, PVC in grün, limitierte Auflage, Schleudergussverfahren, unterseitige Öffnung zur Befestigung am Boden, unterseitig signiert O. Hörl, datiert (20)03, bez. 194/500, H ca. 24 cm, min Alterssp.