Winterauktion 2022

Versteigerung am Donnerstag, 27. Januar 2022 ab 13:00  | Vorgebote abgeben

2429

Los: 2429

Wedgwood - Speiseservice

Startpreis 1.200 EUR

für 10 Personen, 63 Teile, schwarz-goldene Marke, Dekor "Florentine Blue Center", Dekornummer "W1079", im Spiegel Blumenbukett, Fahne mit Zierbändern und mythologischen Kreaturen auf dunkelblauem Grund, polychrom staffiert, min. Alters/Gebrauchssp., bestehend aus: 10 x Speiseteller, D ca. 27 cm, 13 x Beilagenteller, D ca. 20,5 cm, 11 x Suppentasse, davon 1 x gesprungen und geklebt und 1 x gebrochener Henkel und Sprung, H ca. 6 cm, 13 x UT, davon 1 x grüne Marke, D ca. 16,5 cm, 1 x Servierschüssel, D ca. 24 cm, 1 x Vorlegeplatte, grüne Marke, ovale Form, L ca. 39 cm, 1 x Vorlegeplatte, ovale Form, L ca. 35 cm, 1 x Servierschale, ovale Form, L ca. 25,5 cm, 2 x Deckelterrine, runde Form mit Standfuß, D ca. 24,5 cm, dazu ohne Blumenbukett: 5 x Suppentasse, davon 1x Lippe best., H ca. 6 cm, 4 x UT, diese mit schwarz-goldener Marke und Bezeichnung "W1956", D ca. 16 cm, 1 x Sauciere mit UT, L ca. 21 cm.