Sommerauktion 2021

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2504

Los: 2504

Kabinettschrank

Startpreis 250 EUR

19./20. Jh., China/Korea, Nadelholz, braun lasiert, furniert, geschwungene ausgeschnittene Zarge, kastenförmiger, gerader Korpus, 2x 2-türige Front, horizontale Gliederung , oberer Abschluss mit 4 Schubfächern, messingfarbene Beschläge u. Griffe, vorkragende Abschlußplatte, stärkere Alterssp., ca. 145,5x108x52cm