Sommerauktion 2021

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2416

Barock - Kommode

Startpreis 480 EUR

550 EUR

um 1750, Franken, Nußbaum/Eiche/Ahorn/Wurzelholz/Obstholz, furniert, Band- Stern u. Fadenintarsien, leicht vorkragendes Sockelgesims, konvex-konkav-konvex geschwungene Front, 3-schübig, seitliche Intarsienfelder, ornamentierte Metallbeschläge u. griffe, leicht vorkragende, mehrfach geschwungene Abschlußplatte, 1 Schlüssel, Alterssp., min. Holzteile fehlen, rest., ca. 89x121x63cm