Sommerauktion 2021

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1931

Eames-Chair

Startpreis 900 EUR

1.200 EUR

Lounge Chair mit Ottoman, us. Firmenklebeetikett, Entwurf 1956, Herman Miller International, Sitzschale aus geformtem Schichtholz, geschwärztes Metallgestell, Sitzpolster rotbraunes Leder, beide Teile bezeichnet: Firmenetikett, Leder am Hocker besch., starke Alters- u. Gebrauchssp., Schichtholz am Sessel abgeplatzt, rechter Lehnenansatz gebrochen, ca. 67x41 cm, Hocker ca. 37x64x53cm