Frühjahrsauktion 2021

Versteigerung am Donnerstag, 6. Mai 2021 ab 14:00  | Auktion läuft

1109

Los: 1109

Walzen-Drehorgel

Startpreis 380 EUR

19. Jh., Deutschland, Holzkorpus, Metallfüße, 9 Lieder: "Trink Brüderlein trink", "Treuer Husar", "Böhmerwald" u.a., Holzteile tlw. ergänzt, best., Alters- u. Gebrauchsp., neuer Lederriemen, fkt., ca. 60 x 50 x 27 cm