Frühjahrsauktion 2021

Versteigerung am Donnerstag, 6. Mai 2021 ab 14:00  | Auktion läuft

999

Los: 999

Dali, Salvador

Startpreis 1.100 EUR

"Das Labyrinth", Kaltnadelradierung mit Lithographie u. Serigraphie,aus: Alchemie des Philosophes 1976, Art et Valeur (Ariane Lancell), Viglino/Arts Litho/CAZA, Blattgröße 76x56cm, a) 1-225 auf Pergament, mit französischem und englischem Text, Werksverzeichnis S. 250/251, Nr. 844, re. un. sign., li. un num. 200/225, stark gebräunt, gewellt, RhG, ca. 77x55,5cm